Morga Kichererbsen Chips Curry Bio glutenfrei, 75 g
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Die Morga Kichererbsen Chips Curry Bio überzeugen mit einem ehrlichen Geschmack. Hergestellt aus besten biologischen Zutaten und sorgfältig gewürzt mit aromatischem Curry, bieten sie einen knusprigen Genuss für alle, die Wert auf Qualität und Natürlichkeit legen.
- Glutenfrei
- Hoher Ballaststoffgehalt
Haben Sie gewusst?
... Kichererbsenchips bringen nicht nur Abwechslung im Geschmack, sondern haben auch einen hohen Ballaststoffgehalt. Richtig knusprig mit fabelhaftem Geschmack.
| Nährwert | pro 100 g |
| Fett | 22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 1.9 g |
| Ballaststoffe | 6 g |
| Eiweiss | 9.7 g |
| Salz | 1.35 g |
| Energie | 2000 kJ / 477 kcal |
Kichererbsenmehl* 37%, Kartoffelstärke*, Sonnenblumenöl*, Kartoffelmehl*, Currypulver* 2.5% (Tomaten*, natriumreduziertes Salz, Zwiebeln*,
Koriandersamen*, Ingwer*, Knoblauch*, Süssholz*, Kurkuma*, schwarzer Pfeffer*, Kardamom*, Cayennepfeffer*, Zimt* Kreuzkümmelextrakt*, Liebstöckel*), Meersalz. *aus biologischer Landwirtschaft. Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Dieses Produkt kann Spuren enthalten von: Milch, Milcherzeugnisse, Lactose, Soja, Sellerie
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Morga Kichererbsen Chips Curry Bio glutenfrei, 75 g |
|---|---|
| Inhalt | 75 g |
| Produktbezeichnung | Chips |
| Marke | Morga |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei |
| EAN | 7610491021007 |
- Diät & Ernährung > Morga Kichererbsen Chips Curry Bio glutenfrei, 75 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Morga Kichererbsen Chips Curry Bio glutenfrei, 75 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Morga Kichererbsen Chips Curry Bio glutenfrei, 75 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Salziges glutenfrei > Morga Kichererbsen Chips Curry Bio glutenfrei, 75 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ