Morga Kentavit Bodyfit Müesli, 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Vegetarisch
- Zuckerfrei
Produktdetails
Das Bodyfit-Müesli ist eine besonders reichhaltige Mischung aus wertvollen Getreideflocken, mit Honig verfeinerten Knusperflocken und weiteren natürlichen Zutaten.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 64g |
| davon Zucker | 18 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Nahrungsfasern | 8 g |
| Natrium | 0.2 g |
| Energie | 1672 kJ /393 kcal |
Inhaltsstoffe
HONIG-HAFERFLOCKEN (HAFERFLOCKEN, Honig, Rohrzucker, Sonnenblumenöl, Zimt, Aroma), WEIZENMALZFLOCKEN, HAFERFLOCKEN, MANDELSTÄBLI, Papayawürfel (Zucker), Sultaninen (Pflanzenöl), WEIZENPOPS, (WEIZEN, Zucker, Honig, Sonnenblumenöl, Emulgator: SOJALECITHIN, Aroma), GERSTENFLOCKEN.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Enthält Gluten .
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Morga Kentavit Bodyfit Müesli, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Kentavit |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Vegetarisch, Zuckerfrei |
| EAN | 7610491065506 |
| Spezialzutat | Nuss, Rosinen / Sultaninen |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Morga Kentavit Bodyfit Müesli, 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Morga Kentavit Bodyfit Müesli, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Müesli, Flocken & Cerealien > Morga Kentavit Bodyfit Müesli, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Müesli, Flocken & Cerealien> Müesli > Morga Kentavit Bodyfit Müesli, 500 g
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Sportmüesli > Morga Kentavit Bodyfit Müesli, 500 g
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ