Morga Goldhirse Bio Demeter, 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Goldhirse in Demeter-Qualität. Nicht keimfähig.
Herkunft: Kanada, Ungarn
Herkunft: Kanada, Ungarn
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| Eiweiss | 10 g |
| Energie | 1539 kJ /363 kcal |
Inhaltsstoffe
Goldhirse
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Hirsotto für 4 Personen:
300g Goldhirse, 50g Butter, 1 Zwiebel, 1 Knoblauchzehe, 1 Liter Gemüsebouillon, Curry und Safran, 80g Sbrinz.
Die Hirse in Butter andünsten, die feingehackte Zwiebel und den Knoblauch dazugeben, mit Bouillon ablöschen. 10 Min. köcheln lassen und würzen. Mit geriebenem Sbrinz garnieren.
Wichtige Hinweise
Enthält keine allergenen Zutaten gemäss CH-Gesetzgebung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Morga Goldhirse Bio Demeter, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Morga |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7610491068170 |
| Getreideart | Hirse |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Morga Goldhirse Bio Demeter, 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Morga Goldhirse Bio Demeter, 500 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Getreide & Mehl > Morga Goldhirse Bio Demeter, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Getreide & Mehl > Morga Goldhirse Bio Demeter, 500 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ