Morga Gemüse Bouillon Paste go clean Bio, 400 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
- Zuckerfrei
Produktdetails
Ob als Würze oder als Suppenbasis, zum Trinken oder zum Kochen: die Bio Bouillons haben es in sich und inspirieren immer wieder zu neuen Experimenten und Meisterleistungen in der Küche.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 1.4 g |
| Eiweiss | 4.1 g |
| Salz | 41 g |
| Energie | 1346 kJ / 322 kcal |
Inhaltsstoffe
Meersalz, Sheabutter*, Maisstärke*, Hefeextrakt*, Soja*, Sonnenblumenöl*, Lauch*, Petersilie*, Sellerie*, Karotten*, Schabzigerklee*, Liebstöckel*, Pastinaken*, Curcuma*, Zwiebeln* * aus biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
20 g Past in 1 Liter Wasser auflösen.
Wichtige Hinweise
Enthält Sellerie und Soja
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Morga Gemüse Bouillon Paste go clean Bio, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Morga |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch, Zuckerfrei |
| EAN | 7610491081438 |
| Gewürzsorte | Bouillon |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Morga Gemüse Bouillon Paste go clean Bio, 400 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Morga Gemüse Bouillon Paste go clean Bio, 400 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > Morga Gemüse Bouillon Paste go clean Bio, 400 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Suppen > Morga Gemüse Bouillon Paste go clean Bio, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ