Morga Bio Soja Lasagne Knospe
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Soja-Vollkorn-Lasagne-Teigblätter ohne Eier und Salz. In Knospe-Qualität. Herkunft: Schweiz
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon Zucker | 1.3 g |
| Eiweiss | 14 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1450 kJ / 346 kcal |
Inhaltsstoffe
Vollkorn-Hartweizengriess* 93% (Nordamerika, Europa), Sojamehl* 5% (je nach Verfügbarkeit: Südamerika, Fernost, Europa), Weizenkeime* 1%, Weizenkleie*. *= aus biologischer Produktion.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
MORGA Soja-Vollkorn-Spezialität in siedendes Wasser geben und 8-10 Minuten kochen. Salzen nach Belieben. Während des Kochens auflockern.
Wichtige Hinweise
Kühl lagern, vor Licht schützen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Morga Bio Soja Lasagne Knospe |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Morga |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. Vor Licht schützen. |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7610491040329 |
| Teigwarenart | Lasagne |
| Zusammensetzung | Mischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Morga Bio Soja Lasagne Knospe
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Morga Bio Soja Lasagne Knospe
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Teigwaren, Pesto & Saucen > Morga Bio Soja Lasagne Knospe
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Teigwaren, Pesto & Saucen> Teigwaren > Morga Bio Soja Lasagne Knospe
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ