Morga BIO Pudding Chocolat, 75 g
- Glutenfrei
Produktdetails
Ein feines Dessert ist die Krönung für jedes gute Essen. Kein Wunder, sind die Puddinge und Crèmes von MORGA so beliebt. Die Zubereitung ist kinderleicht und der Geschmack einfach himmlisch.
Produktedetail
- Schokoladen Pudding Bio
- glutenfrei
- Hergestellt in der Schweiz
- ergibt ca.4 Portionen
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 84 g |
| davon Zucker | 75 g |
| Eiweiss | 3.5 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 381 kcal / 1610 kj |
Rohrohrzucker*, Kakaopulver* 15%, Maisstärke*, Verdickungsmittel: Agar-Agar. *aus biologischer Landwirtschaft.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Beutelinhalt (75g) in 500ml kalter (Bio) Vollmilch einrühren. Unter ständigem Rühren während 2 Min. leicht kochen lassen. Portionieren, kühlen, servieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Morga BIO Pudding Chocolat, 75 g |
|---|---|
| Inhalt | 75 g |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Pudding |
| Marke | Morga |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Bio Knospe |
| EAN | 7610491079756 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Pudding |
- Diät & Ernährung > Morga BIO Pudding Chocolat, 75 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Morga BIO Pudding Chocolat, 75 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Morga BIO Pudding Chocolat, 75 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Morga BIO Pudding Chocolat, 75 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ