Mogli Bio Demeter Butter Kekse, 125 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Bio Butterkekse, gesüsst mit Agavensirup
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 19 g |
| Eiweiss | 7.5 g |
| Salz | 0.35 g |
| Energie | 1900 kJ / 452 kcal |
Inhaltsstoffe
Demeter Anteil: 77 %, WEIZENmehl* 70 %, Agavendicksaft** 16 %, Sonnenblumenöl*, Agavendicksaftpulver** 7 %, Butter* (MILCHprodukt) 7 %, Backtriebmittel: Natriumcarbonate; Säuerungsmittel: Kaliumtartrate; Bourbon-Vanille** Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Enthält: Gluten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Mogli Bio Demeter Butter Kekse, 125 g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Mogli |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4260311981412 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Butter |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Mogli Bio Demeter Butter Kekse, 125 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Mogli Bio Demeter Butter Kekse, 125 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babykekse, Babyriegel & Kinder-Snacks > Mogli Bio Demeter Butter Kekse, 125 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Mogli Bio Demeter Butter Kekse, 125 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Mogli Bio Demeter Butter Kekse, 125 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Mogli Bio Demeter Butter Kekse, 125 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ