MILUPA Milchbrei Griess 6M, 400 g
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Zuckerfrei
Produktdetails
MILUPA Guten Morgen Griess ab dem 6. Monat enthält wertvolles Getreide von speziell geprüften Feldern und das Gute aus der Milch. Damit liefert er Vitamine und Mineralstoffe, wie Eisen, Calcium und Vitamin D, und begleitet die natürliche Entwicklung deines Kindes - Schritt für Schritt. MILUPA Milchbrei ist lecker, frei von Konservierungs- und Farbstoffen (laut Gesetz) & ohne Zuckerzusatz**. Einfach mit Wasser zubereiten - ideal für einen guten Start in den Tag.
Besonders praktisch: die Milupa Verpackung ist wiederverschliessbar!
- Ab dem 6. Monat
- Mit wertvollem Getreide von speziell geprüften Feldern
- Mit Vitaminen und Mineralstoffen, wie Eisen, Calcium (laut Gesetz) und Vitamin C
- Natürlich lecker, Ohne Zuckerzusatz**
- Frei von Konservierungs- und Farbstoffen (laut Gesetz)
- Schnell zubereitet – einfach Wasser hinzufügen
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 11.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.7 g |
| Kohlenhydrate | 63.6 g |
| davon Zucker | 25.1 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Eiweiss | 16.7 g |
| Salz | 0.31 g |
| Vitamin A (Retinol) | 419 µg |
| Vitamin D | 6.5 µg |
| Vitamin C | 40 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1.4 mg |
| Natrium | 107 mg |
| Calcium | 498 mg |
| Eisen | 7.3 mg |
| Jod | 91 µg |
| Energie | 430 kcal / 1810 kJ |
** Enthält von Natur aus Zucker
Hartweizengriess (46%), Magermilchpulver (26%), deminalisiertes Molkenpulver (aus Milch) (17%), pflanzliche Öle (Palm-, Raps-, Kokosnuss-, Sonnenblumöl-, Emulgator: Sojalecithin), Mineralstoffmischung (Calciumcarbonat, Eisendiphosphat, Kaliumjodid), Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin D). ,
Enthält Gluten. Kann Spuren von Senf enthalten.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
So einfach bereiten Sie Ihren Brei zu
Bitte halten Sie sich an folgende Zubereitungsanleitung – für die Gesundheit Ihres Babys – genau ein: Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu und füttern Sie diese sofort. Verwenden Sie Nahrungsreste nicht wieder. Erwärmen Sie Babynahrung nicht in der Mikrowelle (Überhitzungsgefahr) und überprüfen Sie die Temperatur vor dem Füttern.
1. 160 ml abgekochtes, warmes Trinkwasser in einen Teller füllen.
2. 40 g (ca. 4-5 EL) Breipulver hinzufügen
3. Verrühren Sie den Brei mit einem Löffel.
Verschliessen Sie den Beutel bitte stets wieder gut und brauchen Sie ihn innerhalb von 3 Wochen auf. Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Wichtige Hinweise
Stillen ist bis zum Ende des 6. Lebensmonats das Beste für dein Baby. Achten Sie vor dem Beikostbeginn auf die Signale Ihres Babys oder besprechen Sie es mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinderarzt.
Bitte fütteren Sie den Brei immer mit dem Löffel.
Achten Sie bitte auch schon bei den ersten Zähnchen auf eine gründliche Zahnpflege, besonders vor dem Schlafengehen
Füllhöhe technisch bedingt. Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | MILUPA Milchbrei Griess 6M, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Alter ab | 6. Monat |
| Produktbezeichnung | Babybrei |
| Marke | Milupa |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und vor Wärme geschützt aufbewahren. |
| Eigenschaften | Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Zuckerfrei |
| EAN | 4056631002902 |
- Baby & Mutter > MILUPA Milchbrei Griess 6M, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > MILUPA Milchbrei Griess 6M, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babybrei > MILUPA Milchbrei Griess 6M, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ