Milupa Gute Nacht Vollkorn Früchte 6M+, 400 g
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
Produktdetails
Der Gute Nacht Milchbrei Vollkorn Früchte ab dem 6. Monat enthält neben einem hohen Vollkornanteil das Gute aus der Milch - damit Ihr Baby am Abend zufrieden und glücklich ist. Einfach zuzubereiten.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 11.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.8 g |
| Kohlenhydrate | 61.1 g |
| davon Zucker | 30.6 g |
| Ballaststoff | 5.3 g |
| Eiweiss | 16 g |
| Salz | 0.27 g |
| Vitamin A (Retinol) | 420 µg |
| Vitamin D | 6.5 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 44 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1.1 mg |
| Natrium | 109 mg |
| Calcium | 501 mg |
| Eisen | 8.9 mg |
| Jod | 91 µg |
| Energie | 1788 kJ/425 kcal |
Getreide (37,2%) (Weizen** (32,2%), Reis (1,5%), Roggen (0,7%), Hafer** (0,7%), Dinkelweizen** (0,7%), Hirse** (0,7%), Buchweizen (0,7%)), Magermilchpulver (26%), demineralisiertes Molkenpulver (aus Milch) (17%), pflanzliche Öle (Palm-, Raps-, Kokosnuss-, Sonnenblumenöl, Emulgator: Sojalecithin), Apfelpulver (5%), Bananenflocken (2%), Birnenflocken (1%), Orangenpulver (0,3%), Mineralstoffmischung (Calciumcarbonat, Eisen-III-diphosphat, Kaliumjodid), Vitaminmischung (Vitamin C, Vitamin B₁, Vitamin A, Vitamin D). **Vollkorngetreide 34,4%
Bitte füttern Sie den Brei immer mit dem Löffel.
Bereiten Sie jede Mahlzeit frisch zu.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Milupa Gute Nacht Vollkorn Früchte 6M+, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Alter ab | 6. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Milupa |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe |
| EAN | 4056631002834 |
- Baby & Mutter > Milupa Gute Nacht Vollkorn Früchte 6M+, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Milupa Gute Nacht Vollkorn Früchte 6M+, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babybrei > Milupa Gute Nacht Vollkorn Früchte 6M+, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ