Manifaktur Chia Samen schwarz (Salvia hispa) glutenfrei Bio, 350 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Chia stärkt Ihre Fitness und Vitalität. Sie steigern das Wohlbefinden, unterstützen Herz-Kreislauf und sind für Diabetiker und Sportler ideal als Nahrungsergänzung geeignet. Zudem bringen sie die Verdauung ins Gleichgewicht. Chia bietet wertvolle Unterstützung, wenn man ein paar Pfunde verlieren will.
Chia ist reich an Omega-3 Fettsäuren, Ballaststoffen, Proteinen und Vitaminen. Einfach jeden Morgen 2EL ins Müesli, Joghurt oder den Fruchtsaft geben.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.8 g |
| Kohlenhydrate | 4.5 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Eiweiss | 21 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1832 kJ / 444 kcal |
Inhaltsstoffe
Chia Samen* (Salvia hispanica L.) 100% *aus kontrolliert biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Glutenfrei
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Manifaktur Chia Samen schwarz (Salvia hispa) glutenfrei Bio, 350 g |
|---|---|
| Inhalt | 350 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Manifaktur |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 7640133348551 |
| Kernen & Samensorte | Chia |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Manifaktur Chia Samen schwarz (Salvia hispa) glutenfrei Bio, 350 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Manifaktur Chia Samen schwarz (Salvia hispa) glutenfrei Bio, 350 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Manifaktur Chia Samen schwarz (Salvia hispa) glutenfrei Bio, 350 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Nüsse, Kerne & Samen> Kernen & Samen > Manifaktur Chia Samen schwarz (Salvia hispa) glutenfrei Bio, 350 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ