MANI Sélection Olivenöl extra vergine, Naturland Fair, 500ml
- Bio
Produktdetails
Das frische, mild fruchtige, sortenreine, Naturland Öko + Fair zertifizierte Bio-Olivenöl nativ extra zeichnet sich durch ein angenehmes Aroma von Kräutern und Wildblüten und eine leicht pikante Würze aus. Was dieses MANI Olivenöl so kostbar macht, ist die in der Mani am mittleren Finger des Peloponnes heimische Koroneiki Olive – schonend geerntet und ausschliesslich mechanisch kalt extrahiert. Die autochtone Olivensorte, das vom nahen Meer geprägte Klima und die mineralischen Böden geben dem MANI Olivenöl seinen einzigartigen Geschmack. Das MANI Olivenöl wurde mehrfach bei den Great Taste Awards und anderen Wettbewerben ausgezeichnet.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 91.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13.7 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 69.2 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 8.7 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamin E | 24 mg |
| Energie | 3404 kJ/828 kcal |
Natives Olivenöl extra*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Zusätzliche Informationen
| Artikel | MANI Sélection Olivenöl extra vergine, Naturland Fair, 500ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Öl |
| Marke | MANI |
| Hergestellt in | Griechenland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Palmöl |
| EAN | 5202423600019 |
| Ölsorte | Olivenöl |
- Diät & Ernährung > MANI Sélection Olivenöl extra vergine, Naturland Fair, 500ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > MANI Sélection Olivenöl extra vergine, Naturland Fair, 500ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > MANI Sélection Olivenöl extra vergine, Naturland Fair, 500ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > MANI Sélection Olivenöl extra vergine, Naturland Fair, 500ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ