MADAL BAL Himalaya Kristallsalz fein gemahlen, 1kg
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Das Himalaya-Kristallsalz entstand vor etwa 500 Millionen Jahren, als Teile der Meere durch Erdverwerfungen und Sonnenkraft verdunsteten, und kann somit als ursprünglichstes „Meersalz“ bezeichnet werden, das im Gegensatz zu dem heute gewonnen Meersalz, das stark von Umweltverschmutzungen belastet ist, 100%ig naturrein ist und keinerlei Schadstoffe enthält. Im Gegenteil: es weist viele, für unseren Organismus dringend benötigte Spurenelemente und Mineralien auf und ist dank der hohen Kristallisation und Ordnungskraft in der Lage, die Biophotonen-Aktivität im menschlichen Körper zu aktivieren. Es wird mit einfachen Mitteln abgebaut und sorgfältig weiterverarbeitet. Himalaya-Kristallsalz ist ideal zum Würzen aller Speisen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 97 g |
| Energie | 0 kJ/0 kcal |
Himalaya Kristallsalz 100%. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Zusätzliche Informationen
| Artikel | MADAL BAL Himalaya Kristallsalz fein gemahlen, 1kg |
|---|---|
| Inhalt | 1 kg |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | MADAL BAL |
| Hergestellt in | Pakistan |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Alkohol, Ohne Ei, Ohne Lupine, Ohne Nüsse, Ohne Palmöl, Ohne Sesam, Ohne Soja |
| EAN | 7612811359180 |
| Gewürzsorte | Salz |
- Diät & Ernährung > MADAL BAL Himalaya Kristallsalz fein gemahlen, 1kg
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > MADAL BAL Himalaya Kristallsalz fein gemahlen, 1kg
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > MADAL BAL Himalaya Kristallsalz fein gemahlen, 1kg
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ