Litoflex Kapseln
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
LitoFlex, das Originale von Langeland (DK), ist eine einzigartige Nahrungsergänzung aus speziell ausgesuchten Hagebutten. Das Produkt ist das Resultat jahrelanger, internationaler Forschung und Entwicklung in Dänemark. LitoFlex® wird auf der dänischen Insel Langeland nach einem patentierten Verarbeitungsprozess hergestellt, die ein standardisiertes Produkt sicherstellt. Hagebutte trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen bei.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 6 Kapseln |
| Fett | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 4.05 g |
| Eiweiss | 0.25 g |
| Energie | 80.5 kJ /19 kcal |
Inhaltsstoffe
Hagebuttensorte Rosa Canina Lito® 100%
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
In den ersten 3 Wochen: 5 Kapseln 2 mal täglich, danach 5 Kapseln täglich
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Litoflex Kapseln |
|---|---|
| Inhalt | 150 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Litoflex |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 5705619003002 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Litoflex Kapseln
-
Gesundheit> Körper > Litoflex Kapseln
-
Gesundheit>Körper> Gelenke & Knochen > Litoflex Kapseln
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > Litoflex Kapseln
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ