LIMA Soja Drink, 1 Liter
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Gentechfrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Lima Soya Drink Natural ist ein Gemüse-Drink mit einer cremigen Soja-Geschmack. Es ist eine natürlicher reiche Protein Quelle. Die Lima Soya Drink Natural enthält keine Zuckerzusatz, nur natürlich vorhandenen Zucker. Als Ergebnis ist der Geschmack nicht zu süss, und es lässt sich perfekt in der Küche für die Herstellung aller Arten von Saucen und Speisen verwendet werden, herzhaften und süssen. Dieses Getränk ist 100% pflanzlich, Laktosefrei, Glutenfrei und wurde ohne Gentechnik hergestellt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 3.5 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 173 kJ/41 kcal |
Inhaltsstoffe
Wasser, SOJAbohnen* 9.2%. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | LIMA Soja Drink, 1 Liter |
|---|---|
| Inhalt | 1 l |
| Produktbezeichnung | Sojadrink |
| Marke | LIMA |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Gentechfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 5411788003377 |
| Milchsorte | Soja |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > LIMA Soja Drink, 1 Liter
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > LIMA Soja Drink, 1 Liter
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > LIMA Soja Drink, 1 Liter
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > LIMA Soja Drink, 1 Liter
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ