LIMA Reis Drink Tetra, 500 ml
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Das beliebteste rein pflanzliche Getränk in Europa – herrlich frisch und ungeheuer lecker! Der pure Charakter mit einem Hauch von Vanille verführt die Sinne. Ein abwechslungsreiches Getränk für jede Tageszeit. Lima Rice Drink Original aus Ries schmeckt einfach köstlich: 100% pflanzlich, ohne Zuckerzusatz, enthält natürliche Zucker, die während des Fermentationsprozesses des Reises entstehen. Dies wird eine Transformation der Reis-Stärke in Zucker gemacht. Er ist angenehm mild im Geschmack mit eine natürliche Süsse der fermentierte Reis.
Die pflanzlichen Getränke können im Rahmen einer ausgewogenen täglichen Ernährung pur getrunken werden, warm oder kalt, sowohl zum Frühstück oder einer Zwischenmahlzeit. Sie sind eine wertvolle Zutat für viele Desserts, Cremespeisen, Flans, Pfannkuchen... und natürlich die ideale Begleitung zu Frühstückscerealien.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 7.8 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.1 g |
| Energie | 221 kJ/52 kcal |
Wasser, Reis* 15%, Sonnenblumenöl*, Meersalz, natürliches Vanillearoma*. * aus kontrolliert biologischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | LIMA Reis Drink Tetra, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | LIMA |
| Hergestellt in | Belgien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 5411788038515 |
| Milchsorte | Reis |
- Diät & Ernährung > LIMA Reis Drink Tetra, 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > LIMA Reis Drink Tetra, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > LIMA Reis Drink Tetra, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > LIMA Reis Drink Tetra, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ