Liebhart Keks Dinkel Ingwer Bio, 200 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Hefefrei
Produktdetails
Die Bio-Ingwer-Kekse werden aus hochwertigen und ausgewählten Rohstoffen aus biologischem Anbau hergestellt. Der Hersteller garantiert beste Qualität durch Labor-Kontrollen, besonders schonende Herstellung und Verarbeitung, optimierte Backprozesse und Verwendung von 100% Dinkelmehl.
Die Bio-Kekse sind durch den ausgewogenen Fett- und Rohrohrzuckeranteil besonders kross.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 16.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.8 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 19.5 g |
| Eiweiss | 7.8 g |
| Salz | 0.2 g |
| Energie | 1849 kJ / 441.6 kcal |
Inhaltsstoffe
Ingwer kandiert* 3, Rohrohrzucker*, natürliches Aroma, Meersalz, 5% (Ingwer 5*, Rohrohrzucker*), Palmfett*, Maisstärke*), Ingwerpulver*1%, Dinkelmehl 56%, Backtriebmittel (Weinstein, Natriumhydrogencarbonat (Natron, Emulgator)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Frei von Hefe und Hühnereiweiss
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Liebhart Keks Dinkel Ingwer Bio, 200 g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Kekse |
| Marke | Liebhart |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Hefefrei, Ohne Ei |
| EAN | 4021496015688 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Biscuits |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Liebhart Keks Dinkel Ingwer Bio, 200 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Liebhart Keks Dinkel Ingwer Bio, 200 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Liebhart Keks Dinkel Ingwer Bio, 200 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Liebhart Keks Dinkel Ingwer Bio, 200 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ