Liebhart Hafer Keks Bio, 200 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Die Bio-Dinkel-Kekse werden aus hochwertigen und ausgewählten Rohstoffen aus biologischem Anbau hergestellt. Der Hersteller garantiert beste Qualität durch Labor-Kontrollen, besonders schonende Herstellung und Verarbeitung und optimierte Backprozesse.
Krosser, knackiger Biss, trotzdem nicht hart. Kerniger Geschmack nach Hafer. Hat eine angenehme Süsse. Der Keks ist vegan!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 16 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| Eiweiss | 8.7 g |
| Energie | 1800 kJ / 429 kcal |
Inhaltsstoffe
Haferflocken* (teilweise gemahlen) 45%, Dinkelmehl* 19%, Rohrohrzucker*, Palmfett*, Reissirup*, Kartoffelstärke*, Backtriebmittel (Maisstärke*, Weinstein, Natriumhydrogencarbonat (Natron), Ammoniumhydrogencarbonat (Hirschhornsalz)), Emulgator: Sojalecithin, Meersalz, Reissirup karamellisiert* *aus ökologischem Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Schalenfrüchten und Milch enthalten
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Liebhart Hafer Keks Bio, 200 g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Kekse |
| Marke | Liebhart |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4021496015800 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Biscuits |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Liebhart Hafer Keks Bio, 200 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Liebhart Hafer Keks Bio, 200 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Liebhart Hafer Keks Bio, 200 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Liebhart Hafer Keks Bio, 200 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ