Liebhart Dinkel Schoko Keks, 200g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Feine Dinkelguetzli mit Schokolade werden besonders schonende hergestellt und verarbeitet. Sie sind besonders knusprig und haben einen natürlichen und vollen Geschmack.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.4 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiss | 8 g |
| Salz | 0.38 g |
| Energie | 1880 kJ/448 kcal |
Inhaltsstoffe
DINKELMEHL* 50%, Rohrohrzucker*, Palmfett*, Schokoladenstückchen* 6.5% (Rohrohrzucker*, Kakaomasse*), Kartoffelstärke*, Kakao stark entölt* 3.5%, SÜSSMOLKENPULVER*, Backtriebmittel: Maisstärke*, Weinstein, Natriumhydrogencarbonat (Natron), Ammoniumhydrogencarbonat (Hirschhornsalz), Emulgator: SOJALECITHIN, natürliches Aroma, Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Nüssen enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Liebhart Dinkel Schoko Keks, 200g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Kekse |
| Marke | Liebhart |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Ei |
| EAN | 4021496015770 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Cookies / Kekse |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Liebhart Dinkel Schoko Keks, 200g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Liebhart Dinkel Schoko Keks, 200g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Liebhart Dinkel Schoko Keks, 200g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Liebhart Dinkel Schoko Keks, 200g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ