Liebhart Dinkel-Orangen-Keks, 200g
- Bio
Produktdetails
Die Bio-Orange-Kekse werden aus hochwertigen und ausgewählten Rohstoffen aus biologischem Anbau hergestellt. Der Hersteller garantiert beste Qualität durch Labor-Kontrollen, besonders schonende Herstellung und Verarbeitung, optimierte Backprozesse und Verwendung von 100% Dinkelmehl. Die Bio-Kekse sind durch den ausgewogenen Fett- und Rohrohrzuckeranteil besonders kross.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.5 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Ballaststoffe | 7.6 g |
| Eiweiss | 2 g |
| Salz | 0.4 g |
| Energie | 1808 kJ/430 kcal |
DINKELMEHL* 54%, Rohrohrzucker*, Palmfett*, Orangeat* 5% (Orangenschalen*; Maissirup*, Salz ), Orangensaftkonzentrat* 3%, Kartoffelstärke*, SÜSSMOLKENPULVER*, Backtriebmittel: Maisstärke*, Weinstein, Natriumhydrogencarbonat (Natron), Ammoniumhydrogencarbonat (Hirschhornsalz), natürliche Aromen, Emulgator: SOJALECITHIN, Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Kann Spuren von Erdnüssen enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Liebhart Dinkel-Orangen-Keks, 200g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Kekse |
| Marke | Liebhart |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Ei |
| EAN | 4021496015657 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Cookies / Kekse |
- Diät & Ernährung > Liebhart Dinkel-Orangen-Keks, 200g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Liebhart Dinkel-Orangen-Keks, 200g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Liebhart Dinkel-Orangen-Keks, 200g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Liebhart Dinkel-Orangen-Keks, 200g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ