Liebhart Dinkel Kokos Chia Keks Bio, 200 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Die Bio-Dinkel-Kekse werden aus hochwertigen und ausgewählten Rohstoffen aus biologischem Anbau hergestellt. Der Hersteller garantiert beste Qualität durch Labor-Kontrollen, besonders schonende Herstellung und Verarbeitung und optimierte Backprozesse.
Natürlich und voller Geschmack! Krosser, knackiger Biss, angenehme Süsse, nur mit Dinkelmehl und Kokosflocken gebacken.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 33 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| Eiweiss | 8 g |
| Energie | 2178 kJ / 523 kcal |
Inhaltsstoffe
Dinkelmehl* 37%, Kokosraspeln* 22%, Palmfett*, Rohrohrzucker*; Chiasamen* 6%, Reissirup* getrocknet, Reissirup*, Backtriebmittel (Maisstärke*, Weinstein, Natriumhydrogencarbonat (Natron)), Meersalz, Emulgator: Sojalecithin, Sonnenblumenöl* *aus ökologischem Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Schalenfrüchten und Milch enthalten
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Liebhart Dinkel Kokos Chia Keks Bio, 200 g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Kekse |
| Marke | Liebhart |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4021496015640 |
| Kekse & Süssigkeiten Art | Biscuits |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Liebhart Dinkel Kokos Chia Keks Bio, 200 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Liebhart Dinkel Kokos Chia Keks Bio, 200 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Schokolade, Kekse & Süssigkeiten > Liebhart Dinkel Kokos Chia Keks Bio, 200 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Schokolade, Kekse & Süssigkeiten> Kekse & Süssigkeiten > Liebhart Dinkel Kokos Chia Keks Bio, 200 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ