Liebhart Bio Bonbons Sanddorn Granatapfel
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Laktosefrei
Produktdetails
Erfrischend, süss und herrlich fruchtig, ist die treffende Beschreibung für diese leckeren Bonbons. Der köstliche Geschmack von sonnengereiften Granatäpfeln kombiniert mit der erfrischend leichten Säure vom Sanddorn. Die Bonbons bestehen aus einer festen Hülle und einem cremigen Kern – Lutschvergnügen mit köstlicher Füllung.
Liebhart’s Gesundkost verwendet für die feinen Bio Bonbons nur beste Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 94 g |
| davon Zucker | 69 g |
| Eiweiss | 0.1 g |
| Salz | 0.1 g |
| Energie | 1631 kJ /384 kcal |
Inhaltsstoffe
Glukosesirup, Zucker, Weizen, Sanddornsaftkonzentrat, Granatapfelsaftkonzentrat, Karottensaftkonzentrat, Karamellzuckersiurp (alles aus Bio-Anbau), zudem natürliche Aromen, Zitronensäure
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
enthält Weizen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Liebhart Bio Bonbons Sanddorn Granatapfel |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Darreichungsform | Bonbons |
| Produktbezeichnung | Bonbons |
| Marke | Liebhart |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei |
| EAN | 4021496014575 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Liebhart Bio Bonbons Sanddorn Granatapfel
- Gesundheit > Liebhart Bio Bonbons Sanddorn Granatapfel
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Liebhart Bio Bonbons Sanddorn Granatapfel
-
Gesundheit> Körper > Liebhart Bio Bonbons Sanddorn Granatapfel
-
Gesundheit>Körper> Hals & Rachen > Liebhart Bio Bonbons Sanddorn Granatapfel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ