LianBao Chinese Herbal Chicken Soup Ying Yang Soup, 200 g
Produktdetails
LianBao Chinese Herbal & Chicken Soup enthält nebst biologischen Hühner-Extrakt verschiedene traditionelle und hochwertige chinesische Kräuter. In China ist es üblich, bei Schwächezuständen jeder Art, eine stärkende Hühnersuppe zur Regeneration und Stärkung anzubieten.
LianBao ist die ideale, einfache Lösung: Aufgiessen, geniessen, Kraft tanken.
Folgende Chinesische Kräuter, die das Ying und Yang stärken, sind enthalten:
- Gojibeeren, nähren die Augen
- Angelikawurzel: bewegt, nährt Nägel und Haare
- Weisse Pfingstrosenwurzel: kühlt, besänftigt, entspannt und senkt ab
- Szechuan-Liebstöckel: bewegt, reguliert und befreit
- Tragantwurzel: bringt innere Energie nach aussen und beugt Erkältungen vor
- Glockenwindenwurzel: steigert die Konzentrationsfähigkeit
- Jujubenfrüchte: nähren und harmonisieren
- Kokospilz: transformiert Feuchtikgeit und Schleim, fördert Diurese, beruhigt den Geist
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Eiweiss | 5.9 g |
| Salz | 19 g |
| Energie | 864 kJ / 208 kcal |
Kräuter- und Pilzextrakte (55%): dang gui (Angelicae Sinensis Radix) Chinesische Engelwurz-Wurzel, fu ling (Poria) Kokospilzmyzel, huang qi (Astragali Radix) Tragantwurzel, dang shen (Codonopsis Radix) Glockenwindenwurzel, gou qi zi (Lycii Fructus) Bocksdornfrüchte, bai shao (Paeoniae Radix Alba) Weisse Pfingstrosenwurzel , chuan xiong (Chuanxiong Rhizoma) Szechuanliebstöckel-Wurzelstock, da zao (Jujubae Fructus) Jujubenfrüchte, Bio Hühnerfleisch, Meersalz, Karotten, Fenchel, Lauch, Sellerie, Zwiebeln (Senf), Rosmarin, Liebstöckel, Thymian, Petersilie, Koriander, Lorbeerblätter, Ingwer.
1 Esslöffel Instantsuppe (ca. 6 g) mit 2,5 dl heissem Wasser anrühren, etwas ziehen lassen und geniessen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | LianBao Chinese Herbal Chicken Soup Ying Yang Soup, 200 g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | LianBao |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7640141890554 |
Darf dieses Produkt auch während der Schwangerschaft eingenommen werden?
- Diät & Ernährung > LianBao Chinese Herbal Chicken Soup Ying Yang Soup, 200 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > LianBao Chinese Herbal Chicken Soup Ying Yang Soup, 200 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ