Lebensbaum Aioli Gewürz für Dip, 8 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Egal ob traditionell zu spanischen Tapas oder zu klassischen Snacks: Aioli ist ein echtes Multitalent. Mit dieser pikant-würzigen Mischung aus aromatischem Knoblauch und spritziger Limette gelingt sie im Handumdrehen. Eine kulinarische Reise in mediterrane Gefilde.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 46.8 g |
| davon Zucker | 22.7 g |
| Eiweiss | 11.8 g |
| Salz | 16.9 g |
| Energie | 1173 kJ /278 kcal |
Inhaltsstoffe
Knoblauch* (46 %), Meersalz*, Limette*, Pfeffer*, Basilikum*, Petersilie*, Kurkuma*, Majoran* (3 %), Oregano*, Thymian*, Senfkörner (3 %)* * = Zutaten aus ökol. Landbau ** = Zutaten aus biol.-dynamischem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Lebensbaum Aioli Gewürz für Dip, 8 g |
|---|---|
| Inhalt | 8 g |
| Produktbezeichnung | Gewürze |
| Marke | LEBENSBAUM |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4012346179407 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Lebensbaum Aioli Gewürz für Dip, 8 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Lebensbaum Aioli Gewürz für Dip, 8 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > Lebensbaum Aioli Gewürz für Dip, 8 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > Lebensbaum Aioli Gewürz für Dip, 8 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ