Le Pain de Fleur Blumenbrot Kastanie Bio, 300 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Blumenbrot, der Knusper-Genuss! Leicht getoastet, ohne Hefe und glutenfrei. . . Frisch vermahlene, glutenfreie Bio-Zutaten wie Buchweizen, Reis, Kastanien und Quinoa bilden die Grundlage für das knusprige und schmackhafte «Blumenbrot» le pain des fleurs. Zum Frühstück, in der Pause oder einfach so!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 83.5 g |
| davon Zucker | 9.3 g |
| Eiweiss | 6.5 g |
| Energie | 1628 kJ /384 kcal |
Inhaltsstoffe
Reismehl*, Kastanienmehl* 30%, Salz *aus biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
glutenfrei, laktosefrei
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Le Pain de Fleur Blumenbrot Kastanie Bio, 300 g |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Le Pain de Fleur |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei |
| EAN | 3380380068522 |
| Brot- & Gebäckart | Knusperbrot |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Le Pain de Fleur Blumenbrot Kastanie Bio, 300 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Le Pain de Fleur Blumenbrot Kastanie Bio, 300 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Le Pain de Fleur Blumenbrot Kastanie Bio, 300 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Le Pain de Fleur Blumenbrot Kastanie Bio, 300 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brot & Gebäck > Le Pain de Fleur Blumenbrot Kastanie Bio, 300 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ