Le Pain de Fleur Blumenbrot Apéro Tomate Paprika, 150 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Ein locker leichter Knuspergenuss aus natürlich glutemfreiem Mais- und Reismehl. Ohne Hefe, ohne Milch und Eier, ohne Aromen. Ideal zum Apéro oder für Zwischendurch.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| Zucker | 2 g |
| Eiweiss | 8 g |
| Salz | 1.2 g |
| Energie | 1571 kJ / 370 kcal |
Inhaltsstoffe
Maismehl*, Reismehl Halbvollkorn*, Tomatenpulver* 3%, Paprika* 2%, Knoblauch*, Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Le Pain de Fleur Blumenbrot Apéro Tomate Paprika, 150 g |
|---|---|
| Inhalt | 150 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Le Pain de Fleur |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Vegan |
| EAN | 3380380096327 |
| Brot- & Gebäckart | Knusperbrot |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Le Pain de Fleur Blumenbrot Apéro Tomate Paprika, 150 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Le Pain de Fleur Blumenbrot Apéro Tomate Paprika, 150 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Le Pain de Fleur Blumenbrot Apéro Tomate Paprika, 150 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Le Pain de Fleur Blumenbrot Apéro Tomate Paprika, 150 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brot & Gebäck > Le Pain de Fleur Blumenbrot Apéro Tomate Paprika, 150 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ