Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
Produktdetails
- Enthält 3 ausgesuchte Bakterienkulturen in einer besonderen und hochkonzentrierten Kombination
- Enthält Pantothensäure und Folsäure
- Folsäure unterstützt das Immunsystem
- Folsäure unterstützt das mütterliche Gewebewachstum während der Schwangerschaft
Enthält die Gesamtkeimzahl von 1 x 108KBE / g Pulver mit folgenden Bakterienstämmen:
- Bifidobacterium bifidum
- Bifidobacterium breve
- Lactobacillus casei
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 2 g |
| Bakterienkulturen | 2 x 10 KBE |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 50 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 1.5 mg |
Inhaltsstoffe
Maltodextrin, Reisstärke, 3 Bakterienkulturen, Calciumpantothenat, Folsäure
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Bis 6 Monate:
6 Messerspitzen über den Tag verteilt geben. Das Pulver mit etwas lauwarmem Wasser anrühren und vor dem Füttern ins Fläschchen oder die breiige Nahrung rühren.
Ab 6 Monate:
2-mal täglich einen Dosierlöffel (2g) geben. Das Pulver mit etwas lauwarmem Wasser anrühren und vor dem Füttern ins Fläschchen oder die breiige Nahrung rühren.
Schwangere:
1x täglich zwei Messlöffel (2g)
Wichtige Hinweise
Diese Menge sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Lactobact Baby+ Pulver, 60 g |
|---|---|
| Inhalt | 60 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Lactobact |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Pantothensäure, Folsäure |
| EAN | 4046037311456 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
- Gesundheit > Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
-
Baby & Mutter> Schwangerschaft & Stillzeit > Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
-
Baby & Mutter>Schwangerschaft & Stillzeit> Schwangerschaftsvitamine > Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
-
Gesundheit> Körper > Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
-
Gesundheit> Themen > Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
-
Gesundheit>Körper> Magen & Darm > Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
-
Gesundheit>Themen> Stoffwechsel > Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
-
Gesundheit>Themen> Verdauung > Lactobact Baby+ Pulver, 60 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ