LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
Entdecken Sie weitere Produkte von LABORATOIRE GRANIONS
Produktdetails
Kollagen Beauty SublimLift mit marinem Kollagen Naticol Typ I in hydrolysierter Form. Die Peptide mit niedrigem Molekulargewicht (<2000 Dalton) sind hoch bioverfügbar und unterstützen die Hautfestigkeit, Elastizität und Feuchtigkeit. Ergänzt mit Coenzym Q10, Vitamin C, Vitamin E und Selen bietet SublimLift umfassenden Schutz vor oxidativem Stress.
- Hochdosiertes Naticol® Marines Kollagen (12g) Typ I, hydrolysiert in Form von Peptiden mit niedrigem Molekulargewicht (<2000 Da**), für eine optimale Verwertbarkeit.><2000 Da**), für eine optimale Verwertbarkeit.
- Coenzym Q10
- Natürliches Vitamin C aus der Acerola-Frucht trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen und trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei.
- Vitamin E: Trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
- Selen: trägt zur Erhaltung normaler Haare und Nägel bei.
| Nährwert | Pro 15 g |
| Peptide aus marinem Kollagen Typ I | 12 g |
| Hyaluronsäure | 120 mg |
| Coenzym Q10 | 20 mg |
| Acerola-Extrakt | 320 mg |
| davon Vitamin C | 80 mg |
| Selen | 55µg |
Kollagenpeptide (Fisch), Trennmittel: Magnesiumcarbonat, Kirscharoma (modifizierte Stärke), Acerolaextrakt (Malpighia glabra L.) standardisiert an Vitamin C, Natriumhyaluronsäure, Farbstoff: Rübenpulver, Vitamin E (DL-alpha-Tocopherylacetat) (modifizierte Stärke), Coenzym Q10 (Ubichinon), Süssungsmittel: Sucralose, Natriumselenit. Der Kirschgeschmack wird durch die Zugabe von Aroma in das Produkt gebracht.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Nehmen Sie täglich 15 g Pulver ein (etwa 3 Dosierlöffel). Aufgeteilt in 1 oder 2 Einnahmen, jeweils aufgelöst in einem grossen Glas Wasser oder Fruchtsaft (200 ml). Die Verwendung eines Shakers erleichtert das Auflösen des Pulvers. Das Aufteilen der Dosen ist vorteilhaft für eine vollständige Assimilation der Inhaltsstoffe. Dieses Gefäss reicht für 20 Tagesdosen. Kur von 3 Monaten empfohlen.
Dieses Nahrungsergänzungsmittel darf nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden und sollte im Rahmen einer ausgewogenen Ernährung und eines gesunden Lebensstils konsumiert werden. Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Generell wird schwangeren und stillenden Frauen empfohlen, vor Beginn einer Nahrungsergänzung Rücksprache mit einem Gesundheitsfachmann zu halten. Nicht für Kinder unter 10 Jahren geeignet. Eine unkontrollierte Supplementierung mit Vitamin E kann das Risiko für Prostatakrebs bei Männern ab 55 Jahren erhöhen.
Bei stabiler, gemässigter Temperatur und vor Licht und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren. Am besten vor dem auf der äusseren Verpackung angegebenen Mindesthaltbarkeitsdatum und innerhalb eines Monats nach dem Öffnen verbrauchen.
Hergestellt in der EU - Herkunft der Zutaten EU/nicht EU
Zusätzliche Informationen
| Artikel | LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzung |
| Marke | LABORATOIRE GRANIONS |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur und trocken aufbewahren. |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin C, Vitamin E, Selen, Coenzym Q10, Hyaluron, Collagen |
| EAN | 3760155218510 |
- Gesundheit > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
- Schönheit > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit> Körper > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit> Nährstoffe > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit> Themen > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Körper> Gelenke & Knochen > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Körper> Haare > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Körper> Haut > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Selen > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Pflanzliche & weitere Stoffe> Coenzym-Q10 > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Pflanzliche & weitere Stoffe> Kollagen (Collagen) > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin C (Ascorbinsäure) > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin E (Tocopherol) > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
-
Gesundheit>Themen> Anti-Aging > LABORATOIRE GRANIONS Marines Kollagen Beauty Sublimlift Pulver, 300 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ