Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
Entdecken Sie weitere Produkte von Kingnature
- Gentechfrei
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Vegan
- Zuckerfrei
Produktdetails
Veganes Algen- und Pflanzen-Öl mit einem hohen Gehalt an Omega-3-Fettsäuren, insbesondere DHA. Enthält die Mikroalge Schizochytrium sp. und Acker-Steinsame (Buglossoides arvensis).
| Nährwerte | 5 ml |
| Omega-3 Fettsäuren | 2055 mg |
| davon DHA Docosahexaensäure | 1000 mg |
| davon ALA Alpha Linolensäure | 750 mg |
| davon SDA Stearidonsäure | 300 mg |
| davpn EPA Eicosapentaensäure | 5 mg |
Midroalge Schizochytrium sp., Ackersteinsamenöl, Vitamin E, Lecithin
Täglich 5 ml (= 1 Teelöffel) mit einer fettreichen Hauptmahlzeit einnehmen.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung, frisches Obst und Gemüse und eine gesunde Lebensweise. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die empfohlene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.
Das Produkt kann in der ungeöffneten Originalverpackung 18 Monate ab dem Herstellungsdatum bei Umgebungstemperatur gelagert werden. Wir empfehlen, die Flasche nach dem Öffnen gekühlt zu lagern. Bei gekühlter Lagerung kann es beim Öl aufgrund seines natürlichen Ursprungs zu einer Kristallisation oder Sedimentation kommen. Die Produktqualität wird dadurch nicht beeinträchtigt. Optimalerweise ist das Öl innerhalb von 6 Wochen nach dem ersten Öffnen zu verwenden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml |
|---|---|
| Inhalt | 150 ml |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Kingnature |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Gentechfrei, Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Soja, Vegan, Zuckerfrei |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Omega-3 |
| EAN | 7640153842336 |
- Gesundheit > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Ergänzungsprodukte > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Gesundheit> Körper > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Gesundheit>Körper> Augen > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Gesundheit>Körper> Gehirn & Nerven > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Gesundheit>Körper> Herz & Kreislauf > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-3 > Kingnature Omega-3 liquid vegan, 150 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ