Kingnature Kurkuma Vida (Bio) Kapseln, 72 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Kurkuma, auch gelber Ingwer oder Gelbwurz genannt, ist ein in Asien weit verbreitetes Gewürz. Kurkuma enthält Curcumin.
Curry-Pulver besteht etwa zu 20% aus Kurkuma.
Es bestehen Hinweise, wonach Kurkuma besser aufgenommen wird, wenn es zusammen mit schwarzem Pfeffer eingenommen wird. In Kurkuma Vida ist die richtige Menge Pfeffer deshalb schon beigemischt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 1 Kapsel |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.4 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Energie | 8 kJ / 2 kcal |
Inhaltsstoffe
Eine Dose Kurkuma Vida enthält 72 Kapseln mit je 385 mg Bio-Kurkuma (Vollspektrum), 100 mg Bio-Kurkuma (Extrakt), 70 mg Bio-Grünteematchapulver und 50 mg schwarzem Bio-Pfeffer. Jede Kapsel enthält 12 mg Catechine aus Bio-Grüntee-Extrakt. Vegi-Kapselhülle ohne Geliermittel
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
1 Kapsel täglich
Wichtige Hinweise
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung, frisches Obst und Gemüse und eine gesunde Lebensweise. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die empfohlene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Kingnature Kurkuma Vida (Bio) Kapseln, 72 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 72 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Kingnature |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 7640153841551 |
Schreiben Sie eine Bewertung
ist dieses Produkt glutenfrei?
Frage von: H. R. A. auf 17.12.2022, 17:30
Ja, die Kapseln sind glutenfrei.
Antwort von: F. K. auf 21.12.2022, 14:36
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Kingnature Kurkuma Vida (Bio) Kapseln, 72 Stück
-
Gesundheit>Themen> Entgiften > Kingnature Kurkuma Vida (Bio) Kapseln, 72 Stück
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > Kingnature Kurkuma Vida (Bio) Kapseln, 72 Stück
-
Gesundheit>Themen> Stoffwechsel > Kingnature Kurkuma Vida (Bio) Kapseln, 72 Stück
-
Gesundheit>Themen> Verdauung > Kingnature Kurkuma Vida (Bio) Kapseln, 72 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ