Jentschura Tischlein Deck Dich, 400 g
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
Produktdetails
TischleinDeckDich ist die märchenhaft leckere Quinoa-Hirse-Mahlzeit, abgerundet mit einer Fülle aromatischer Gemüse und Kräuter. Durch kurzes Aufkochen werden die wertvollen Inhaltsstoffe optimal aufgeschlossen, sodass sie für den Organismus bestens verwertbar sind. Die hochwertigen Kohlenhydrate sorgen zudem für eine langanhaltende und gleichmässige Bereitstellung der Energie – für die Extraportion Schwung im Alltag.
Einfach, schnell und ganz individuell zubereitet: TischleinDeckDich ist ganz im Sinne der Säure-Basen-Balance, das abwechslungsreiche und natürliche Mittagessen für zu Hause und im Büro, die perfekte Zwischenmahlzeit oder der leichte Snack am Abend.
- Ballaststoffquelle
- Proteinquelle
- gluten- und laktosefrei
- vegan
- leicht bekömmlich
- ohne Zuckerzusatz2
| Nährwerte | 1 Portion |
| Fett | 2.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.31 g |
| Zucker | 4.55 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 1169 kJ / 277 kcal |
Im Kochtopf: 8 EL (ca. 80 g) TischleinDeckDich in ca. 320 ml Wasser/ Brühe einrühren und unter gelegentlichem Rühren zum Kochen bringen. Auf niedriger Stufe ca. 4 – 5 Minuten köcheln lassen. Zwischendurch umrühren.
Per Wasserkocher: 8 EL (ca. 80 g) TischleinDeckDich in eine Schale geben, mit ca. 270 ml kochendem Wasser übergiessen, umrühren und 5 Minuten abgedeckt quellen lassen. Nach Belieben verfeinern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Jentschura Tischlein Deck Dich, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Jentschura |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten, Vegan |
| EAN | 4260196682336 |
- Diät & Ernährung > Jentschura Tischlein Deck Dich, 400 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Jentschura Tischlein Deck Dich, 400 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Getreide & Mehl > Jentschura Tischlein Deck Dich, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ