Isostar Energy Riegel Multifrucht
Produktdetails
Isostar Energy Riegel liefern rasch verfügbare Energie aus verschiedenen Kohlenhydraten. Die Riegel sorgen für eine nachhaltige Leistungserhaltung und das Auffüllen der Glycogenspeicher. Empfohlen vor allem zur Hauptanwendung bei lang- oder kurzfristigen, oder langen Intervall-Belastungen: Marathon, Radsport, Trhiathlon, Fussball, Handball, Hockey, Water-Polo, Step, Judo, Tennis, Windsurfen, Fechten, Kampfsport, usw.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 9.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.6 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| davon Zucker | 35 g |
| Eiweiss | 4.8 g |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 1.2 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.78 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 50 mg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 5.9 mg |
| Salz | 0.54 g |
| Vitamin B3 (Niacin) | 8.8 mg |
| Energie | 1662kJ / 394kcal |
HAFERFLOCKEN, Glucose-Fructosesirup, Zucker, Invertzuckersirup, Reismehl, Glucose, pflanzliches Fett (Kokosnuss-, Palmkern-, Palmfett und Sheabutter), Orangenschale 5,5%, Glucose-Fructosesirup, WEIZENMEHL, Puffreis, getrocknete Apfelstücke 3,1%, MAGERMILCHPULVER, MILCHPULVER, Stabilisatoren: Sorbit und Glycerin, Aromen, Ananas 0.76%, WEIZENMALZ, WEIZENEIWEIß, Salz, Säureregulator: Citronensäure, Stärke, Emulgator: SOJA- und Lecithin, Vitamin C, Niacin, B6, B1, B2, E (LAKTOSE und MILCHPROTEIN).#Kann enthalten: Eier, Nüsse, Lupine, Fisch, Sesam.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Isostar Energy Riegel Multifrucht |
|---|---|
| Inhalt | 40 g |
| Darreichungsform | Riegel |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Isostar |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| EAN | 76121340 |
| Riegelsorte | Früchte |
| Riegel Zweck | Energie |
- Diät & Ernährung > Isostar Energy Riegel Multifrucht
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Sportriegel > Isostar Energy Riegel Multifrucht
-
Gesundheit> Themen > Isostar Energy Riegel Multifrucht
-
Gesundheit>Themen> Sport > Isostar Energy Riegel Multifrucht
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Sport > Isostar Energy Riegel Multifrucht
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ