Isostar Energy Riegel Banane
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Isostar Energy Riegel liefern rasch verfügbare Energie aus verschiedenen Kohlenhydraten, erhältlich in 4 Geschmacksrichtungen. Die B-Vitamine unterstützen die Stoffwechselaktivität. Die Riegel sorgen für eine nachhaltige Leistungserhaltung und das Auffüllen der Glycogenspeicher. Energy Riegel können auch ausserhalb des Wettkampfes zum Aufbau und Wiederaufbau der energiereichen Kohlehydratreserven zu sich genommen werden.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 1 Stück |
| Fett | 3.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| davon Zucker | 15.3 g |
| Eiweiss | 2 g |
| Ballaststoffe | 1.2 g |
| Natrium | 0.1 g |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.4 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.32 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.48 mg |
| Vitamin PP | 3.6 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 20 mg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 2.3 mg |
| Energie | 668 kJ /158 kcal |
Inhaltsstoffe
Glasur (Zucker, Pflanzenöle, Magermilchpulver, Molkenerzeugnis, Emulgator: Sojalecithin), Haferflocken, Getreideextrudat (Reis- und Weizenmehl, Rohrzucker, Weizenmalz, Weizengluten und Salz), Glukosesirupt, kandierte Orangenschalen 10,1% (Orangenschalen, Glukosesirup, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure. Konservierungsmittel: Schwefeldioxid), Invertzuckersirup, Glukose, Bananenwürfel 5,2% (getrocknete Banane, Stärke), Puffreis, Palmfett, Stabilisatoren: Sorbit und Glycerin, Aromen, Meersalz, Emulgator: Rapslecithin, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Vitamin C, Vitamin E(Laktose, Milcheiweiss), Niacin, Vitamin B6,Vitamin B1, Vitamin B2
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Ideal für vor oder während Training und Wettkampf. Insbesondere bei Belastungen von mittlerer bis hoher Intensität.
Wichtige Hinweise
Enthält Haselnüsse, Walnüsse, Ei, Mandeln, Sellerie, Lupine, Fisch, Sesam und Soja
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Isostar Energy Riegel Banane |
|---|---|
| Inhalt | 40 g |
| Darreichungsform | Riegel |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Isostar |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| EAN | 7612100008225 |
| Riegelsorte | Banane |
| Riegel Zweck | Energie |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Isostar Energy Riegel Banane
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Sportriegel > Isostar Energy Riegel Banane
-
Gesundheit> Themen > Isostar Energy Riegel Banane
-
Gesundheit>Themen> Sport > Isostar Energy Riegel Banane
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Sport > Isostar Energy Riegel Banane
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ