Hoyer Waldhonig Bio, 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Waldhonig entsteht aus dem Honigtau der Fichten, Kiefern, Eichen und anderen Waldbäumen. Von den Nadeln und Blättern sammeln die Bienen die süssen Essenzen des Waldes und bereiten daraus einen wertvollen Honig. Sein typischer Geschmack ist von den ätherischen Ölen der Baumharze geprägt. Durch seinen geringen Traubenzuckergehalt bleibt er lange flüssig.
Herkunft: Italien/Piemont
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Energie | 1400 kJ /335 kcal |
Inhaltsstoffe
Honig* *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Hoyer Waldhonig Bio, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Bienenhonig |
| Marke | Hoyer |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 4002029001163 |
| Honigsorte | Wald |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Hoyer Waldhonig Bio, 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Hoyer Waldhonig Bio, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Hoyer Waldhonig Bio, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Honig > Hoyer Waldhonig Bio, 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ