Holle Zebra Beet Pouchy Apfel Banane rote Beete
- Bio
- Gelatinefrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Süssstoffe
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Feine Pürees aus 100% Frucht und Gemüse in Demeter-Qualität für Klein und Gross. Praktisch für die kleine Zwischenmahlzeit und unterwegs. Pure Früchte und Gemüse ohne jegliche Zusatzstoffe. Ungesüsst und fein püriert.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.04 g |
| Kohlenhydrate | 13.6 g |
| davon Zucker | 12.3 g |
| Eiweisse | 0.7 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 261 KJ /62 kcal |
Apfel* 70 %, Banane* 20 %, Rote Betesaft** 10 % (Rote Bete 94 %, Zitronensaft) * aus biodynamischer Landwirtschaft, ** aus biologischer Landwirtschaft
Die wiederverschliessbaren Quetschbeutel: praktisch für unterwegs, einfach in der Anwendung. Das Püree bei kleineren Kindern mit dem Löffel füttern.
Püree mit dem Löffel füttern. Kein Dauernuckeln, Zahnschäden vermeiden. Deckel ausser Reichweite von Kindern aufbewahren. Nach dem Öffnen 2 Tage im Kühlschrank haltbar.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Zebra Beet Pouchy Apfel Banane rote Beete |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Alter ab | 8. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Gelatinefrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Süssstoffe, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7640161876989 |
- Baby & Mutter > Holle Zebra Beet Pouchy Apfel Banane rote Beete
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Zebra Beet Pouchy Apfel Banane rote Beete
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Beikost > Holle Zebra Beet Pouchy Apfel Banane rote Beete
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ