Holle Vollkorngetreidebrei Hafer glutenfrei, 250 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Da Babys Verdauung am Anfang der Beikost jedoch empfindlich ist, eignet sich seine glutenfreie Version am besten. Indem löffelweise glutenhaltiges Getreide zugefügt wird, kann Baby nach und nach ganz pur schmecken lernen.
Verwendbar als Getreide-Milchbrei, milchfreier Brei und Getreide-Obst-Brei.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon Zucker | 1.2 g |
| Ballaststoff | 9.1 g |
| Eiweiss | 14 g |
| Salz | 0.1 g |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1.2 mg |
| Natrium | 0.05 g |
| Energie | 1637 kJ / 388 kcal |
Inhaltsstoffe
100 % Vollkornhafer , glutenfrei , milchfrei, ¹ohne Zuckerzusatz, ¹enthält von Natur aus Zucker
Anwendung
Siehe Dosiertabelle auf der Verpackung
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Vollkorngetreidebrei Hafer glutenfrei, 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Alter ab | 5. Monat |
| Produktbezeichnung | Babybrei |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei |
| EAN | 7640230491624 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Holle Vollkorngetreidebrei Hafer glutenfrei, 250 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Vollkorngetreidebrei Hafer glutenfrei, 250 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babybrei > Holle Vollkorngetreidebrei Hafer glutenfrei, 250 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ