Holle Tropic Tiger Pouchy Apfel Mango Maracuja
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Gelatinefrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Süssstoffe
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Feine Pürees aus 100% Frucht in Demeter-Qualität für Klein und Gross. Praktisch für die kleine Zwischenmahlzeit und unterwegs. Pure Früchte ohne jegliche Zusatzstoffe. Ungesüsst und fein püriert.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.04 g |
| Kohlenhydrate | 12.7 g |
| davon Zucker | 11.9 g |
| Eiweisse | 0.6 g |
| Salz | 0.002 g |
| Energie | 245 KJ /58 kcal |
Inhaltsstoffe
Apfel* 80%, Mango* 15%, Maracujasaft** 5% * aus biodynamischer Landwirtschaft, ** aus biologischer Landwirtschaft
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Die wiederverschliessbaren Quetschbeutel: praktisch für unterwegs, einfach in der Anwendung. Das Püree bei kleineren Kindern mit dem Löffel füttern.
Wichtige Hinweise
Püree mit dem Löffel füttern. Kein Dauernuckeln, Zahnschäden vermeiden. Deckel ausser Reichweite von Kindern aufbewahren. Nach dem Öffnen 2 Tage im Kühlschrank haltbar.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Tropic Tiger Pouchy Apfel Mango Maracuja |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Alter ab | 8. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Gelatinefrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Süssstoffe, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7640161877399 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Holle Tropic Tiger Pouchy Apfel Mango Maracuja
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Tropic Tiger Pouchy Apfel Mango Maracuja
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Beikost > Holle Tropic Tiger Pouchy Apfel Mango Maracuja
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ