Holle Smoothie Drops fruits & veggies, 15 g
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Entdecken Sie die leckeren Holle Smoothie Drops fruits & veggies, ein veganer, gefriergetrockneter Kindersnack, der Früchte und Gemüse mit cremiger Kokosmilch vereint. Diese besonderen Drops, die nach kurzer Zeit im Mund schmelzen, bieten einen fruchtig-leckeren Genuss für alle kleinen und großen Knabberfans. Hergestellt aus 100% Bio-Zutaten und ganz ohne Zuckerzusatz, bleiben durch den schonenden Gefriertrocknungsprozess wertvolle Vitamine und der natürliche Geschmack der Früchte erhalten.
- Drop-Mix aus 3 verschiedenen Sorten: 3 verschiedene Farben und Geschmäcker in einer Packung
- Über 30% weniger Zucker durch den Einsatz von Kokosmilch anstatt Joghurt
- Ohne Zuckerzusatz und ohne Zusatzstoffe
- 100% Plant-Based
- Kreative Kombinationen aus Früchten und Gemüse
- In exklusiver Erdbeer-/Apfelform
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 27 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 41 g |
| Ballaststoffe | 13 g |
| Eiweiss | 5.3 g |
| Salz | 0.07 g |
| Energie | 2201 kJ / 529 kcal |
Apfelpüreekonzentrat* 35%, Kokosmilch* 31%, Mangopüreekonzentrat* 11%, Bananenpüree* 5%, Karottenpüree* 5%, Birnenpüree*, Heidelbeerpüree* 3%, Erdbeerpüree* 2%, Himbeerpüree*, Rote-Bete-Püree*, Schwarzkarottensaftkonzentrat* *aus biologischer Landwirtschaft
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Smoothie Drops fruits & veggies, 15 g |
|---|---|
| Inhalt | 15 g |
| Alter ab | 3. Jahr |
| Produktbezeichnung | Kindersnack |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, ohne zugesetzten Zucker |
| EAN | 7640230492843 |
- Baby & Mutter > Holle Smoothie Drops fruits & veggies, 15 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Smoothie Drops fruits & veggies, 15 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babykekse, Babyriegel & Kinder-Snacks > Holle Smoothie Drops fruits & veggies, 15 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ