Holle Rindfleisch Bio
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Gelatinefrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Süssstoffe
Produktdetails
Das allererste Fleisch. Das Babygläschen ist ideal für die Zubereitung des ersten Gemüsebreies mit Fleisch. Das feine Püree des Holle Gläschens lässt sich einfach in den Brei unterrühren. Von den Fachgesellschaften für Kinderernährung wird mind. 5 mal die Woche Fleisch für den Gemüse-Kartoffel-Fleisch-Brei empfohlen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 6.9 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 7.9 g |
| Salz | 0.06 g |
| Energie | 402 kJ /96 kcal |
Inhaltsstoffe
Wasser, Rindfleisch** 40 %, Stärke*. *aus biologischer Landwirtschaft, **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft, demeter-Gesamtanteil 83 %)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Einfach in der Anwendung. 1/2 Glas im Wasserbad erwärmen, umrühren und mit erwärmtem Gemüsebrei vermischen.
Wichtige Hinweise
Geöffnetes Fleischgläschen im wiederverschlossenen Glas 2 Tage im Kühlschrank haltbar.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Rindfleisch Bio |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Slowakei |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Gelatinefrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Süssstoffe |
| EAN | 7640104956273 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Holle Rindfleisch Bio
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Rindfleisch Bio
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Beikost > Holle Rindfleisch Bio
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ