Holle Milchbrei Banane Bio
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Ohne Süssstoffe
Produktdetails
Hergestellt aus Demeter-Vollkornweizen, Bio-Pflanzenöl und Bio-Milch von Kühen, die gemäss der EG Bio-Verordnung artgerecht gehalten werden. Der Bio-Milchbrei Banane ist ungesüsst und kann schnell zubereitet werden. Weniger als 1% sind Vitamine und Mineralstoffe, die gemäss den gesetzlichen Vorgaben zugegeben werden.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 9.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.1 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 21 g |
| Eiweiss | 414 g |
| Salz | 0.33 g |
| Vitamin A (Retinol) | 529µg |
| Vitamin D | 6.1µg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1.3 mg |
| Calcium | 600 mg |
| Natrium | 0.13 g |
| Energie | 1688 kJ /401 kcal |
Inhaltsstoffe
WEIZENvollkornmehl* 39 %, VollMILCHpulver* 30 %, Maltodextrin*, Bananenpulver* 10 %, MagerMILCHpulver* 5 %, Calciumcarbonat, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin A, Vitamin D * aus biologischer Landwirtschaft
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Fertig-Milchbrei. Einfach Wasser aufkochen, Bio-Milchbrei Banane einrühren, abkühlen lassen - fertig.
Wichtige Hinweise
Den Brei bitte immer mit dem Löffel füttern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Milchbrei Banane Bio |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | 6. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Süssstoffe |
| EAN | 7640230493437 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Holle Milchbrei Banane Bio
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Milchbrei Banane Bio
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babybrei > Holle Milchbrei Banane Bio
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ