Holle Lazy Sweetato Pouchy Süsskartoffel Pflaume Kürbis Erdbeere Hafer, 100 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Geschmackvolle Frucht- und Gemüsepürees in Demeter-Qualität. Ohne Zucker- oder Salzzusatz. Praktisch für zwischendurch und unterwegs. Durch die cleveren Rezepturen aus Früchten, Getreide und Gemüse ist dere natürliche Zuckergehalt in den Quetschies reduziert, sie enthalten weniger Zucker als vergleichbare Quetschies auf dem Markt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 6.1 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Salz | 0.6 g |
| Natrium | 0.24 g |
| Energie | 268 kJ /63 kcal |
Inhaltsstoffe
Süsskartoffel* 31.5 %, Pflaume** 28 %, Kürbis* 28 %, Erdbeere** 10 %, HAFER* 2 %, Zitronensaftkonzentrat*. *aus biologischer Landwirtschaft, **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft.
Pflaume aus EU und nicht-EU
Wichtige Hinweise
Nach dem Öffnen 2 Tage in Kühlschrank haltbar.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Lazy Sweetato Pouchy Süsskartoffel Pflaume Kürbis Erdbeere Hafer, 100 g |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Alter ab | 6. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, ohne zugesetzten Zucker |
| EAN | 7640230493819 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Holle Lazy Sweetato Pouchy Süsskartoffel Pflaume Kürbis Erdbeere Hafer, 100 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Lazy Sweetato Pouchy Süsskartoffel Pflaume Kürbis Erdbeere Hafer, 100 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Beikost > Holle Lazy Sweetato Pouchy Süsskartoffel Pflaume Kürbis Erdbeere Hafer, 100 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ