Holle Karotte Bio
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Gelatinefrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Süssstoffe
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Das Babygläschen Karotte pur eignet sich besonders um mit der Beikost zu starten. Der pure Karottenbrei ist fein püriert und nur beste Demeter-Zutaten aus streng kontrolliertem Anbau werden für die Holle Gläschen verwendet.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3.6 g |
| davon Zucker | 3.3 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.08 g |
| Energie | 92 kJ /22 kcal |
Inhaltsstoffe
Karotte** 80 %, Wasser. **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft).
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Einfach in der Anwendung. Ganzes Gläschen oder Teilportion im Wasserbad erwärmen (37 °C), umrühren und füttern.
Wichtige Hinweise
Zur Anreicherung mit wertvollen Fettsäuren wird die Zugabe von 1 TL Beikostöl empfohlen. Bei Einführung der Beikost mit wenigen Löffelchen beginnen und die Menge nach und nach steigern je nach den Bedürfnissen Ihres Babys. Rest im wiederverschlossenen Glas 2 Tage im Kühlschrank haltbar.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Karotte Bio |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Alter ab | 5. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Slowakei |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Gelatinefrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Süssstoffe, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7640161875715 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Holle Karotte Bio
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Karotte Bio
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Beikost > Holle Karotte Bio
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ