Holle Folgemilch 3 Bio
Entdecken Sie weitere Produkte von Holle
- Bio
- Glutenfrei
- Ohne Süssstoffe
Produktdetails
Geeignet ab dem 10. Monat bis zum Ende des 3. Lebensjahres als Bestandteil einer gemischten Ernährung aus Flaschen- und Breimahlzeit. Im Anschluss an die Holle Bio-Folgemilch 2 oder jederzeit anstelle einer anderen Folgemilch verwendbar. Die Holle Bio-Folgemilch 3 kann auch zur Zubereitung der Holle Bio-Juniormüslis oder den Holle Bio-Getreidebreien verwendet werden.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.5 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 7.5 g |
| davon Zucker | 5.2 g |
| davon Stärke | 0.8 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 58.7 µg |
| Vitmain D | 1.6 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 0.88 mg |
| Vitamin K | 5.8 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 6.9 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.038 mg |
| Vitmain B2 (Riboflavin) | 0.13 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.36 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.030 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 10.8 µg |
| Folat | 18.1 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.7 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.11 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.36 mg |
| Kalium | 86.2 mg |
| Chlorid | 51.3 mg |
| Calcium | 60.1 mg |
| Phosphor | 37.1 mg |
| Magnesium | 5.28 mg |
| Eisen | 0.58 mg |
| Zink | 0.45 mg |
| Kupfer | 0.055 mg |
| Mangan | 0.013 mg |
| Fluorid | 0.005 mg |
| Selen | 3.7 µg |
| Jod | 14.5 µg |
| Natrium | 25 mg |
| Energie | 281 kJ / 687 kcal |
Entrahmte MILCH**¹, MOLKENERZEUGNIS* (teilentmineralisiertes MOLKENPULVER), pflanzliche Öle* (Palmöl*³, Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), Maltodextrin*, Stärke*, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.², Vitamin C, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, L-Tyrosin, Kaliumcitrat, Natriumchlorid, L-Tryptophan, Eisensulfat, Zinksulfat, Vitamin E, Magnesiumcarbonat, Niacin, Kupfersulfat, Pantothensäure, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B6, Mangansulfat, Kaliumjodid, Folsäure, Vitamin K, Natriumselenit, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12, * aus biologischer Landwirtschaft ** Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft)
¹ 100 g Säuglingsmilchpulver werden aus 184 ml Magermilch hergestellt ² enthält DHA (gesetzlich für Folgenahrung vorgeschrieben) ³ aus nachhaltigem Anbau
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Folgemilch 3 Bio |
|---|---|
| Inhalt | 600 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | 10. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Ohne Süssstoffe |
| EAN | 7640230490030 |
- Baby & Mutter > Holle Folgemilch 3 Bio
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Folgemilch 3 Bio
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Holle Folgemilch 3 Bio
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Folgemilch > Holle Folgemilch 3 Bio
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Kindermilch > Holle Folgemilch 3 Bio
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ