Holle Folgemilch 2 Bio
Entdecken Sie weitere Produkte von Holle
- Bio
- Glutenfrei
- Ohne Süssstoffe
Produktdetails
Geeignet nach dem 6. Monat bis zum Ende des 3. Lebensjahres, als Bestandteil einer gemischten Ernährung aus Flaschen- und Breimahlzeit.
Im Anschluss an das Stillen, an die Holle Bio-Säuglingsmilchnahrung 1 oder anstelle jeder anderen Folgemilch verwendbar. Bestandteil einer gemischten Ernährung aus Flaschen und Breimahlzeiten. Sättigend, entspricht dem steigenden Nährstoffbedarf eines Babys.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| davon Linolsäure | 574 mg |
| davon alpha-Linolensäure | 57 mg |
| davon DHA | 14 mg |
| Kohlenhydrate | 7.7 g |
| davon Zucker | 5.3 g |
| davon Lactose | 5.2 g |
| davon Stärke | 0.8 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 55.4 µg |
| Vitamin D | 1.6 mg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.2 mg |
| Vitmain K | 6.6 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 7 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.039 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.41 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.038 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 11.1 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.12 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.8 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.36 mg |
| Kalium | 88.2 mg |
| Chlorid | 52.5 mg |
| Calcium | 61.4 mg |
| Phosphor | 37.9 mg |
| Magnesium | 5.4 mg |
| Eisen | 0.59 mg |
| Zink | 0.46 mg |
| Kupfer | 0.054 mg |
| Mangan | 0.0051 mg |
| Fluorid | < 0.01 mg |
| Selen | 3.8 µg |
| Jod | 13.5 µg |
| Natrium | 25 mg |
| Energie | 287 kJ / 68 kcal |
Entrahmte MILCH**¹, MOLKENerzeugnis* (teilentmineralisiertes MOLKENpulver), pflanzliche Öle* (Palmöl*³, Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), Maltodextrin*, MagerMILCHpulver**¹, Stärke*, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.², Vitamin C, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, L-Tyrosin, Kaliumcitrat, Natriumchlorid, L-Tryptophan, Eisensulfat, Zinksulfat, Vitamin E, Magnesiumcarbonat, Niacin, Kupfersulfat, Pantothensäure, Vitamin A, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B6, Mangansulfat, Kaliumjodid, Folsäure, Vitamin K, Natriumselenit, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12. *aus biologischer Landwirtschaft **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft; demeter-Gesamtanteil 68 %)
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Folgemilch 2 Bio |
|---|---|
| Inhalt | 600 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Ohne Süssstoffe |
| EAN | 7640230491143 |
- Baby & Mutter > Holle Folgemilch 2 Bio
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Folgemilch 2 Bio
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Holle Folgemilch 2 Bio
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Folgemilch > Holle Folgemilch 2 Bio
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ