Holle Bio Rüebli Keks, 125 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Ob Zwieback, Keks, Früchteriegel, Tee oder Beikostöl. Sorgsam ausgesuchte Zutaten und ernährungsphysiologisch ausgewogene Rezepturen sorgen für Freude und Abwechslung in der Beikostphase.
Leckere Bio Kekse mit Dinkel und Rüebli, mit sanfter Süsse aus Datteln und Aprikosen. Vegan und Demeter-Qualität.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Eiweiss | 7.9 g |
| Salz | 0.08 g |
| Natrium | 0.03 g |
| Vitamin B1 (ThiaminO | 0.7 mg |
| Energie | 1425 kJ / 339 kcal |
Inhaltsstoffe
DINKELMEHL**¹ 57 %, Karotten** 15 %, Datteln** 15 %, Sonnenblumenöl**, Aprikosen** 4 %, Backtriebmittel: Natriumcarbonat, Thiamin (Vitamin B1, vitaminiert laut Gesetz). **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft), ¹eine WEIZENART Kann Spuren von Milch, Sesam, Soja, Senf, Lupinen, Mandeln und Haselnüssen enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Bio Rüebli Keks, 125 g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Alter ab | 12. Monat |
| Produktbezeichnung | Babykekse |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Ohne Palmöl, Vegan |
| EAN | 7640230493369 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Holle Bio Rüebli Keks, 125 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Bio Rüebli Keks, 125 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babykekse, Babyriegel & Kinder-Snacks > Holle Bio Rüebli Keks, 125 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ