Holle Bio Kindermilch 4
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Ohne Süssstoffe
Produktdetails
Ab dem 12. Monat im Anschluss an jede andere Folgenahrung verwendbar. Geeignet zum Trinken im Rahmen einer gemischten Ernährung (Familienkost) oder zur Zubereitung von Breimahlzeiten.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.5 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.99 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.9 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure | 568 mg |
| davon alpha-Linolensäure | 53 mg |
| davon DHA | 13.9 mg |
| Kohlenhydrate | 7.5 g |
| davon Zucker | 5.1 g |
| davon Laktose | 5.1 g |
| davon Stärk | 1.2 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 47.5 µg |
| Vitamin D | 1.6 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.3 µg |
| Vitamin K | 5.3 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 8.6 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.095 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.17 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.48 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.073 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 12.9 µg |
| Folat | 21.6 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.15 µg |
| Vitamin 7 (Biotin) | 1.7 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.6 mg |
| Kalium | 85.8 mg |
| Chlorid | 50.8 mg |
| Calcium | 69.8 mg |
| Phosphor | 38.7 mg |
| Magnesium | 7.13 mg |
| Eisen | 0.94 mg |
| Zink | 0.44 mg |
| Kupfer | 0.048 mg |
| Mangan | 0.011 mg |
| Fluorid | 0.0053 mg |
| Selen | 2.4 µg |
| Jod | 12.1 µg |
| Natrium | 24mg |
| Energie | 281 kJ / 67 kcal |
Inhaltsstoffe
Entrahmte Milch* , Molkenerzeugnis* (teilentmineralisiertes Molkenpulver), pflanzliche Öle* (Palmöl* , Rapsöl*, Sonnenblumenöl*), Stärke*, Maltodextrin*, Lactose*, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, L-Tyrosin, Fischöl , Magnesiumchlorid, Calciumchlorid, Calciumhydroxid, L-Tryptophan, Eisenlactat, Kupfersulfat, Vitamin C, Natriumchlorid, Zinksulfat, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B , Vitamin A, Vitamin B , Mangansulfat, Kaliumjodat,
Folsäure, Natriumselenat, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B * aus biologischer Landwirtscha
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Siehe Verpackung
Wichtige Hinweise
Die Holle Bio-Kindermilch 4 ist zum Trinken aus der Tasse bestimmt. Bei Verwendung des Fläschchens bitte nicht zum Dauernuckeln überlassen, zum Schutz der Zähne vor Karies.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Bio Kindermilch 4 |
|---|---|
| Inhalt | 600 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Ohne Süssstoffe |
| EAN | 7640230491242 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Holle Bio Kindermilch 4
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Bio Kindermilch 4
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Holle Bio Kindermilch 4
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Kindermilch > Holle Bio Kindermilch 4
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ