Holle Bio Crispry Sticks Dinkel, 80 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Die Holle Crispy Sticks sind aus wertvollem Demeter-Getreide. Die handlichen Sticks sind für Babys gut greifbar und mit den ersten Zähnchen einfach zu knabbern. Für uns ist weniger mehr und daher verzichten wir bewusst auf Zucker1- und Salzzusatz2. Die natürlichen Zutaten sind speziell auf die Bedürfnisse von Babys abgestimmt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 9.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| davon Zucker | 1.3 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | < 0.01 g |
| Natrium | < 0.005 g |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.77 mg |
| Energie | 1704 kJ / 404 kcal |
Inhaltsstoffe
Dinkelmehl** %),Sonnenblumenöl*, Gerstenvollkornmehl**, Hefe*, Thiamin(vitaminiert lt. Gesetz). Kann Spuren von Ei, Schalenfrüchten, Soja, Milch, Senf, Sesam und Lupinen enthalten.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Bitte lassen Sie das Baby nicht unbeaufsichtigt knabbern. Geben Sie Ihrem Kind den Keks nicht im Liegen, damit es sich nicht verschluckt.
Der Keks enthält Kohlenhydrate. Der ständige Kontakt mit kohlenhydrathaltiger Nahrung kann zu Karies führen. Achten Sie daher ab dem ersten Zahn auf eine ausreichende Zahnpflege.
Der Keks enthält Kohlenhydrate. Der ständige Kontakt mit kohlenhydrathaltiger Nahrung kann zu Karies führen. Achten Sie daher ab dem ersten Zahn auf eine ausreichende Zahnpflege.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Bio Crispry Sticks Dinkel, 80 g |
|---|---|
| Inhalt | 80 g |
| Alter ab | 10. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7640161879645 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Holle Bio Crispry Sticks Dinkel, 80 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Bio Crispry Sticks Dinkel, 80 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babykekse, Babyriegel & Kinder-Snacks > Holle Bio Crispry Sticks Dinkel, 80 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ