Holle Bio Anfangsmilch PRE Ziegenmilch, 400 g
- Bio
Produktdetails
Alleinnahrung von Geburt an oder im Anschluss an das Stillen. Auch als Zufütterung zur Muttermilch geeignet.
Geeignet für die besondere Ernährung von Säuglingen von Geburt an, wenn sie nicht oder nicht ausreichend gestillt werden. Kann so häufig und so viel gegeben werden, wie es dem Bedarf Ihres Babys entspricht. Jederzeit anstelle der Holle Bio-Anfangsmilch 1 oder einer anderen Anfangsnahrung verwendbar. Nach dem 6. Monat empfehlen wir die Holle-Folgemilch 2 in Kombination mit den Holle Bio-Babybreien.
- mit Bio Milch aus Deutschland
- DHA (Omega-3) aus Algenöl
- Nur Lactose enthalten
- Ohne Palmöl
| Nährwerte | 100 ml Trinkmenge |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure | 510 mg |
| davon alpha-Linolensäure | 43 mg |
| davon DHA | 15 mg |
| davon ARA | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 7.8 g |
| davon Zucker | 7.8 g |
| davon Lactose | 7.8 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 53.6 µg |
| Vitamin D | 1.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 0.79 µg |
| Vitamin K | 5 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 5.9 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.034 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.13 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.34 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.029 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 9.88 µg |
| Folat | 16.5 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.8 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.34 mg |
| Kalium | 80.4 mg |
| Chlorid | 61.4 mg |
| Calcium | 70.6 mg |
| Phosphor | 41.6 mg |
| Magnesium | 5.68 mg |
| Eisen | 0.53 mg |
| Zink | 0.44 mg |
| Kupfer | 0.054 mg |
| Mangan | 0.0065 mg |
| Fluorid | < 0.01 mg |
| Selen | 4.2 µg |
| Jod | 13.2 µg |
| Natrium | 22 mg |
| Cholin | 22 mg |
| Inositol | 3.3 mg |
| L-Carnitin | 1.1 mg |
| Energie | 277 kJ / 66 kcal |
Ziegenvollmilch**, Lactose*, Ziegenvollmilchpulver**, pflanzliche Öle* (Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), Calciumcarbonat, Cholinbaitartrat, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp., Öl aus Mortierella Alpina, Natriumcitrat, Kaliumcitrat, L-Tyrosin, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Vitamin C, L-Tryptophan, L-Cystin, Eisensulfat, Zinksulfat, Magnesiumcarbonat, Pantothensäure, Niacin, Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin A, Vitamin B, Mangansulfat, Folsäure, Natriumselenit, Vitamin K1, Vitamin B1, Kaliumjodid, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12 * aus biologischer Landwirtschaft , ** Demeter
Holle Bio Säuglingsnahrung auf Ziegenmilchbasis darf nicht bei Kuhmilchunverträglichkeit verwendet werden, da Kuhmilch und Ziegenmilch teilweise gleiche Eiweissbestandteile haben und eine Unverträglichkeit oder allergische Reaktion bei beiden Milchen auftreten kann. Wenn eine nachgewiesene Kuhmilchunverträglichkeit oder der Verdacht auf eine solche besteht, muss der Kinderarzt eine individuelle Vorgehensweise festlegen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Bio Anfangsmilch PRE Ziegenmilch, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Besondere Inhaltsstoffe | Ziegenmilch |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7640230492034 |
- Baby & Mutter > Holle Bio Anfangsmilch PRE Ziegenmilch, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Bio Anfangsmilch PRE Ziegenmilch, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Holle Bio Anfangsmilch PRE Ziegenmilch, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Pre-Milch > Holle Bio Anfangsmilch PRE Ziegenmilch, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ