Holle Bio Anfangsmilch PRE, 400 g
- Glutenfrei
Produktdetails
Alleinnahrung von Geburt an oder im Anschluss an das Stillen. Auch als Zufütterung zur Muttermilch geeignet.
Für die Holle Bio-Anfangsmilch PRE verwendet Holle wertvolle Demeter-Milch aus Süddeutschland. Demeter-Betriebe arbeiten biologisch-dynamisch im Einklang mit der Natur und respektieren die artenspezifischen Eigenheiten von Pflanzen und Tieren. Die Garantie für eine hohe Milchqualität in den Holle-Säuglingsmilchnahrungen.
Ursprung der Hauptzutaten: Deutschland
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| davon mehrfach ungsättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure | 533 mg |
| davon Alpha-Linolensäure | 53 mg |
| davon DHA | 15 mg |
| davon ARA | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 7.8 g |
| davon Zucker | 7.8 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 53.6 µg |
| Vitamin D | 1.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.1 mg |
| Vitamin K | 5.3 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 5.9 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.034 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.17 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.34 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.033 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 9.88 µg |
| Folat | 16.5 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.13 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.6 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.34 mg |
| Kalium | 80.4 mg |
| Chlorid | 49.8 mg |
| Calcium | 58.6 mg |
| Phosphor | 35.1 mg |
| Magnesium | 5.28 mg |
| Kupfer | 0.054 mg |
| Mangan | 0.0051 mg |
| Fluorid | 0.010 mg |
| Selen | 3.8 µg |
| Zink | 0.44 mg |
| Jod | 13.9 µg |
| Natrium | 23 mg |
| Cholin | 22 mg |
| Inositol | 4.5 mg |
| L-Carnitin | 2.1 mg |
| Energie | 277 kJ / 66 kcal |
Entrahmte MILCH**¹, MOLKENERZEUGNIS* (teilentmineralisiertes MOLKENPULVER), pflanzliche Öle* (Palmöl*³, Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), LACTOSE*, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.², Öl aus Mortierella Alpina, Cholinbitartrat, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Vitamin C, L-Tyrosin, Natriumchlorid, L-Tryptophan, Eisensulfat, Zinksulfat, Vitamin E, Magnesiumcarbonat, Niacin, Kupfersulfat, Pantothensäure, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B6, Mangansulfat, Kaliumjodid, Folsäure, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12 ¹ 100 g Säuglingsmilchpulver werden aus 175 ml Magermilch hergestellt ² enthält DHA (gesetzlich für Säuglingsanfangsnahrung vorgeschrieben) ³aus nachhaltigem Anbau *aus biologischer Landwirtschaft **Demeter (aus biodynamischer Landwirtschaft)
Holle Bio Säuglingsnahrung auf Ziegenmilchbasis darf nicht bei Kuhmilchunverträglichkeit verwendet werden, da Kuhmilch und Ziegenmilch teilweise gleiche Eiweissbestandteile haben und eine Unverträglichkeit oder allergische Reaktion bei beiden Milchen auftreten kann. Wenn eine nachgewiesene Kuhmilchunverträglichkeit oder der Verdacht auf eine solche besteht, muss der Kinderarzt eine individuelle Vorgehensweise festlegen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Bio Anfangsmilch PRE, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Besondere Inhaltsstoffe | Ziegenmilch |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7640161879829 |
- Baby & Mutter > Holle Bio Anfangsmilch PRE, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Bio Anfangsmilch PRE, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Holle Bio Anfangsmilch PRE, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Pre-Milch > Holle Bio Anfangsmilch PRE, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ