Holle Banana Lama Pouchy Banane, Apfel, Mango, Aprikose
- Bio
- Gelatinefrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Süssstoffe
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Feine Pürees aus 100% Frucht in Demeter-Qualität für Klein und Gross. Praktisch für die kleine Zwischenmahlzeit und unterwegs. Pure Früchte ohne jegliche Zusatzstoffe. Ungesüsst und fein püriert.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.06 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 13.6 g |
| Eiweisse | 0.8 g |
| Salz | 0.006 g |
| Energie | 292 KJ /69 kcal |
Banane* 46%, Apfel* 33%, Mango* 14%, Aprikose* 6,9%, Zitronensaftkonzentrat** 0,1% *aus biodynamischer Landwirtschaft ** aus biologischer Landwirtschaft Hergestellt in der EU
Die wiederverschliessbaren Quetschbeutel: praktisch für unterwegs, einfach in der Anwendung. Das Püree bei kleineren Kindern mit dem Löffel füttern.
Püree mit dem Löffel füttern. Kein Dauernuckeln, Zahnschäden vermeiden. Deckel ausser Reichweite von Kindern aufbewahren. Nach dem Öffnen 2 Tage im Kühlschrank haltbar.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Banana Lama Pouchy Banane, Apfel, Mango, Aprikose |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Gelatinefrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Süssstoffe, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7640161877214 |
- Baby & Mutter > Holle Banana Lama Pouchy Banane, Apfel, Mango, Aprikose
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Banana Lama Pouchy Banane, Apfel, Mango, Aprikose
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Beikost > Holle Banana Lama Pouchy Banane, Apfel, Mango, Aprikose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ