Holle Babyzwieback Dinkel Bio
- Bio
- Gelatinefrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Ohne Süssstoffe
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Der Holle Bio-Babyzwieback Dinkel eignet sich für die Babyernährung nach dem 6. Monat entweder als Zwischenmahlzeit zum Knabbern und Kauen oder zur Zubereitung von schmackhaften Zwieback-Breien. Der Holle Bio-Zwieback Dinkel wird aus ausgewählten bio-dynamischen/biologischen Zutaten hergestellt. Der Zwieback ist ungesüsst und es wird bewusst auf Zutaten wie Ei, Milch, Weizen, Salz und Palmöl verzichtet.
| Nährwerte | 1 Scheibe |
| Fett | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 7.2 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| davon Stärke | 5.8 g |
| Eiweisse | 1.5 g |
| Salz | 0.06 g |
| Energie | 172 kJ /41 kcal |
demeter-Dinkelmehl** (83%), demeter- Dinkelvollkornschrot** (11%), Sonnenblumenöl*, Hefe*, Thiamin, (vitaminiert laut Gesetz) * aus biologischer Landwirtschaft ** aus biologisch-dynamischer Landwirtschaft Herkunft Hauptzutaten: Österreich
Als Zwischenmahlzeit, als Zwieback-Milchbrei, als Zwieback-Früchtebrei oder zum Frühstück bestrichen mit Butter, Marmelade oder Frischkäse.
Bitte nicht unbeaufsichtigt knabbern lassen. Zwieback nicht im Liegen geben, damit sich Ihr Kind nicht verschluckt. Beachten Sie bei der Herstellung der Babybreie die Zubereitungsanleitung. Das richtige Dosierungsverhältnis gibt Ihrem Baby immer die Nährstoffe, die es braucht. Bereiten Sie die Nahrung stets frisch zu. Restmenge nicht wiederverwenden. Enthält wie alle Getreideprodukte Kohlenhydrate. Dauernder Kontakt mit kohlenhydrathaltigen Flüssigkeiten kann zu Zahnschäden (Karies) führen. Achten Sie auf eine ausreichende Mundhygiene Ihres Kindes.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Holle Babyzwieback Dinkel Bio |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Holle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Gelatinefrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Farbstoffe, Ohne Süssstoffe, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7640104959519 |
- Baby & Mutter > Holle Babyzwieback Dinkel Bio
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Holle Babyzwieback Dinkel Bio
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babykekse, Babyriegel & Kinder-Snacks > Holle Babyzwieback Dinkel Bio
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ